Curso 2018-2019

Santa Cruz de Tenerife

0
TENERIFE
0
EL HIERRO
0
LA GOMERA
0
LA PALMA
CENTRO MUNICIPIO
JOSÉ PÉREZ RODRÍGUEZ SANTA CRUZ DE TENERIFE
SOR FLORENTINA Y AGUSTÍN CABRERA DÍAZ SANTA CRUZ DE TENERIFE
MATÍAS LLABRÉS VERD SANTA CRUZ DE TENERIFE
NARCISO BRITO SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
SAN BENITO SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
PUNTA DEL HIDALGO SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
SAN BARTOLOMÉ SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
LOS ANDENES DE TACO SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
LAS MERCEDES SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
LAS MANTECAS SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
PRINCESA TEJINA SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
AGUERE SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
ALONSO NAVA Y GRIMÓN SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
CLORINDA SALAZAR SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
CAMINO LARGO SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
LAS CHUMBERAS SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
EL ORTIGAL SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
CARDONAL I SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
ÁNGELES BERMEJO SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
FERNANDO III EL SANTO SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
ACENTEJO LA MATANZA
CAMINO ERILLAS EL ROSARIO
LEONCIO RODRÍGUEZ EL ROSARIO
MACHADO EL ROSARIO
NUESTRA SEÑORA DE LOS ÁNGELES EL SAUZAL
SAMOGA EL SAUZAL
MARÍA ROSA ALONSO TACORONTE
EMETERIO GUTIÉRREZ ALBELO-AGUA GARCÍA TACORONTE
ERNESTO CASTRO FARIÑA TACORONTE
SAN JUAN PERALES TACORONTE
MELCHOR NÚÑEZ TEJERA TEGUESTE
FRANCISCA SANTOS MELIÁN TEGUESTE
MARÍA DEL CARMEN FERNÁNDEZ MELIÁN TEGUESTE
TEÓFILO PÉREZ TEGUESTE
BAJOS Y TAGORO LA VICTORIA
SANTO DOMINGO LA VICTORIA
NICOLÁS DÍAZ DORTA BUENAVISTA
ANTONIO DEL VALLE MENÉNDEZ GARACHICO
GENOVÉS GARACHICO
SANTO DOMINGO LA GUANCHA
PLUS ULTRA LA GUANCHA
LAS ABIERTAS ICOD DE LOS VINOS
BALDOMERO BETHENCOURT FRANCÉS ICOD DE LOS VINOS
JULIO DELGADO DELGADO ICOD DE LOS VINOS
CAMPINO ICOD DE LOS VINOS
CUEVA DEL VIENTO ICOD DE LOS VINOS
ENRIQUE GONZÁLEZ MARTÍN ICOD DE LOS VINOS
LLANITO PERERA ICOD DE LOS VINOS
LA VEGA ICOD DE LOS VINOS
SANTA TERESA DE JESÚS LA OROTAVA
MANUEL DE FALLA LA OROTAVA
VÍCTOR RODRÍGUEZ JIMÉNEZ LA OROTAVA
INFANTA ELENA LA OROTAVA
SAN AGUSTÍN LA OROTAVA
SANTO TOMÁS DE AQUINO LA OROTAVA
RAMÓN Y CAJAL LA OROTAVA
NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓN LA OROTAVA
LEONCIO ESTÉVEZ LUIS LA OROTAVA
INOCENCIO SOSA HERNÁNDEZ LA OROTAVA
LA LUZ LA OROTAVA
AGUAMANSA LA OROTAVA
PUNTA BRAVA PUERTO DE LA CRUZ
INÉS FUENTES Y GONZÁLEZ DE ALEDO PUERTO DE LA CRUZ
CÉSAR MANRIQUE PUERTO DE LA CRUZ
TOMÁS DE IRIARTE PUERTO DE LA CRUZ
PÉREZ ZAMORA LOS REALEJOS
MENCEY BENTOR LOS REALEJOS
LA PARED LOS REALEJOS
SAN SEBASTIÁN LOS REALEJOS
AGUSTÍN ESPINOSA LOS REALEJOS
PALO BLANCO LOS REALEJOS
LA MONTAÑETA LOS REALEJOS
FRANCISCO AFONSO CARRILLO SAN JUAN DE LA RAMBLA
ÁNGEL GUIMERÁ SAN JUAN DE LA RAMBLA
LAS ROSAS SAN JUAN DE LA RAMBLA
SANTA ÚRSULA SANTA ÚRSULA
LA CORUJERA SANTA ÚRSULA
MENCEY BENCOMO SANTA ÚRSULA
TIERRA DEL TRIGO LOS SILOS
SAN JOSÉ LOS SILOS
ERJOS LOS SILOS
SAN BERNARDO LOS SILOS
VICTORINO ALAYÓN EL TANQUE
PABLO DÍAZ MARTÍN EL TANQUE
SECUNDINO DELGADO SANTA CRUZ DE TENERIFE
SAN FERNANDO SANTA CRUZ DE TENERIFE
ISABEL LA CATÓLICA SANTA CRUZ DE TENERIFE
LOS MENCEYES SANTA CRUZ DE TENERIFE
HERMANO PEDRO SANTA CRUZ DE TENERIFE
SUSANA VILLAVICENCIO SANTA CRUZ DE TENERIFE
OFRA VISTABELLA SANTA CRUZ DE TENERIFE
MARÍA ISABEL SARMIENTO SANTA CRUZ DE TENERIFE
SANTA CRUZ DE CALIFORNIA SANTA CRUZ DE TENERIFE
SALAMANCA SANTA CRUZ DE TENERIFE
TÍNCER SANTA CRUZ DE TENERIFE
LAS RETAMAS SANTA CRUZ DE TENERIFE
BETHENCOURT Y MOLINA SANTA CRUZ DE TENERIFE
RAFAEL GAVIÑO DEL BOSQUE SANTA CRUZ DE TENERIFE
ALFONSO SPINOLA SANTA CRUZ DE TENERIFE
TAGOROR SANTA CRUZ DE TENERIFE
EL TABLERO SANTA CRUZ DE TENERIFE
ONÉSIMO REDONDO SANTA CRUZ DE TENERIFE
SAN ANDRÉS SANTA CRUZ DE TENERIFE
CHIMISAY SANTA CRUZ DE TENERIFE
SANTA MARÍA DEL MAR SANTA CRUZ DE TENERIFE
LA SALUD SANTA CRUZ DE TENERIFE
ANDRÉS OROZCO ARAFO
PRÍNCIPE FELIPE CANDELARIA
IGUESTE CANDELARIA
ARAYA CANDELARIA
CARMEN ÁLVAREZ DE LA ROSA CANDELARIA
PUNTA LARGA CANDELARIA
AGACHE GÜÍMAR
EL PUERTITO DE GÜÍMAR GÜÍMAR
JULIÁN ZAFRA MORENO GÜÍMAR
FAÑABÉ ADEJE
BARRANCO DE LAS TORRES ADEJE
ARMEÑIME ADEJE
EL RÍO ARICO
VIRGEN DE FÁTIMA ARICO
PARQUE LA REINA ARONA
VALLE SAN LORENZO ARONA
LA ESTRELLA ARONA
LOS CRISTIANOS ARONA
CABO BLANCO ARONA
PLAYA LAS AMÉRICAS ARONA
PÉREZ VALERO ARONA
EL FRAILE ARONA
CHAYOFA ARONA
BUZANADA ARONA
ISAAC DE VEGA GRANADILLA DE ABONA
CHARCO DEL PINO GRANADILLA DE ABONA
GRANADILLA DE ABONA GRANADILLA DE ABONA
FROILÁN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ GRANADILLA DE ABONA
SAN BENITO GRANADILLA DE ABONA
ABONA GRANADILLA DE ABONA
VIRGEN DEL PILAR GRANADILLA DE ABONA
LA PASADA GRANADILLA DE ABONA
CHIGORA GUÍA DE ISORA
LA CUMBRITA GUÍA DE ISORA
JUAN BETHENCOURT ALFONSO SAN MIGUEL
EL ROQUE SAN MIGUEL
EL MONTE SAN MIGUEL
ALDEA BLANCA SAN MIGUEL
SAN MIGUEL SAN MIGUEL
FELICIANO HERNÁNDEZ GARCÍA SANTIAGO DEL TEIDE
JOSÉ ESQUIVEL SANTIAGO DEL TEIDE
LA ESCALONA VILAFLOR
CENTRO MUNICIPIO
TIGADAY FRONTERA
GUARAZOCA VALVERDE
TAIBIQUE EL PINAR DE EL HIERRO
CENTRO MUNICIPIO
SANTIAGO APÓSTOL ALAJERÓ
ALAJERÓ ALAJERÓ
MARIO LHERMET VALLIER HERMIGUA
LA LOMADA SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA
RUIZ DE PADRÓN SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA
NEREIDA DÍAZ ABREU VALLE GRAN REY
EL RETAMAL VALLE GRAN REY
TEMOCODÁ VALLEHERMOSO
ALOJERA VELLEHERMOSO
CENTRO MUNICIPIO
LA CUESTA BARLOVENTO
BARLOVENTO BARLOVENTO
LAS CABEZADAS BARLOVENTO
MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS BREÑA ALTA
BOTAZO BREÑA ALTA
BREÑA BREÑA ALTA
MIRANDA BREÑA ALTA
BUENAVISTA DE ABAJO BREÑA ALTA
SAN ANTONIO BREÑA BAJA
LAS LEDAS BREÑA BAJA
SAN JOSÉ BREÑA BAJA
LA ROSA-CAMINO VIEJO EL PASO
ADAMANCASIS EL PASO
LOS CANARIOS FUENCALIENTE DE LA PALMA
EL ROQUE LOS LLANOS DE ARIDANE
MAYANTIGO LOS LLANOS DE ARIDANE
LA LAGUNA LOS LLANOS DE ARIDANE
MARIELA PEREZ CACERES LOS LLANOS DE ARIDANE
PUNTAGORDA PUNTAGORDA
PUNTALLANA PUNTALLANA
LA GALGA PUNTALLANA
RITA RODRÍGUEZ ÁLVAREZ PUNTALLANA
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS PUNTALLANA
LOS GALGUITOS SAN ANDRES Y SAUCES
VERADA DE LAS LOMADAS SAN ANDRES Y SAUCES
JOSÉ LUIS ALBENDEA Y GÓMEZ DE ARANDA SAN ANDRES Y SAUCES
SAN ANDRÉS SAN ANDRES Y SAUCES
ANSELMO PÉREZ BRITO SANTA CRUZ DE LA PALMA
LAS NIEVES SANTA CRUZ DE LA PALMA
TAGOJA SANTA CRUZ DE LA PALMA
GABRIEL DUQUE ACOSTA SANTA CRUZ DE LA PALMA
BENAHOARE SANTA CRUZ DE LA PALMA
SAN VICENTE SANTA CRUZ DE LA PALMA
JOSÉ PÉREZ VIDAL SANTA CRUZ DE LA PALMA
EL PUERTO TAZACORTE
JUAN XXIII TAZACORTE
TIJARAFE TIJARAFE
TIGALATE VILLA DE MAZO
LODERO VILLA DE MAZO
MONTES DE LUNA VILLA DE MAZO
LA SABINA VILLA DE MAZO
PRINCESA ARECIDA VILLA DE MAZO

Las Palmas

0
GRAN CANARIA
0
FUERTEVENTURA
0
LANZAROTE
CENTRO MUNICIPIO
JOSÉ SÁNCHEZ Y SÁNCHEZ AGAETE
TRAPICHE ARUCAS
MANOLO ORTEGA ARUCAS
LA GOLETA ARUCAS
BAÑADEROS ARUCAS
SANTIDAD ARUCAS
VILLA DE FIRGAS FIRGAS
PADILLA FIRGAS
CAIDEROS GÁLDAR
MAESTRO MANUEL CRUZ SAAVEDRA GÁLDAR
SARDINA DEL NORTE GÁLDAR
LOS QUINTANA GÁLDAR
ANTONIO PADRÓN GÁLDAR
SAN ISIDRO GÁLDAR
ALCALDE DIEGO TRUJILLO RODRÍGUEZ GÁLDAR
LA CARDONERA LA ALDEA DE SAN NICOLAS
CUERMEJA LA ALDEA DE SAN NICOLAS
TASARTE LA ALDEA DE SAN NICOLAS
LA LADERA LA ALDEA DE SAN NICOLAS
TRUJILLO MOYA
FRONTÓN MOYA
AGUSTÍN HERNÁNDEZ DÍAZ MOYA
COSTA MOYA
LUJÁN PÉREZ SANTA MARÍA DE GUÍA
NICOLÁS AGUIAR JIMÉNEZ SANTA MARÍA DE GUÍA
LUIS CORTÍ SANTA MARÍA DE GUÍA
JUAN ARENCIBIA SOSA SANTA MARÍA DE GUÍA
MONSEÑOR SOCORRO LANTIGUA TEROR
MIRAFLOR TEROR
HUERTAS DEL PALMAR TEROR
ROQUE AGUAYRO AGÜIMES
DORAMAS AGÜIMES
MARÍA MUÑOZ MAYOR AGÜIMES
LA VIÑUELA AGÜIMES
BENITO PÉREZ GALDÓS INGENIO
DOCTOR JUAN ESPINO SÁNCHEZ INGENIO
POETA TOMÁS MORALES INGENIO
BARRIO COSTA INGENIO
CHANO SÁNCHEZ INGENIO
ARTEMI SEMIDÁN MOGÁN
MOTOR GRANDE- ROSA PADRÓN PULIDO MOGÁN
CASAS DE VENEGUERA MOGÁN
PLAYA DE MOGÁN MOGÁN
MOGÁN MOGÁN
OASIS DE MASPALOMAS SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
SANTA ÁGUEDA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CERCADO DE ESPINO SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
ALCALDE MARCIAL FRANCO SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
SAN FERNANDO DE MASPALOMAS SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
PEPE MONAGAS SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
TUNTE SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
EL MATORRAL SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
PANCHO GUERRA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
ALDEA BLANCA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
JUAN GRANDE SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
DUNAS SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
BARRANCO BALOS SANTA LUCIA DE TIRAJANA
LOS LLANOS SANTA LUCIA DE TIRAJANA
CAMINO DE LA MADERA SANTA LUCIA DE TIRAJANA
POLICARPO BÁEZ SANTA LUCIA DE TIRAJANA
CASA PASTORES SANTA LUCIA DE TIRAJANA
TAGOROR SANTA LUCIA DE TIRAJANA
EL CARDÓN SANTA LUCIA DE TIRAJANA
TAMARÁN SANTA LUCIA DE TIRAJANA
EL CANARIO SANTA LUCIA DE TIRAJANA
LA CERRUDA SANTA LUCIA DE TIRAJANA
LA PAREDILLA SANTA LUCIA DE TIRAJANA
SANTA LUCÍA SANTA LUCIA DE TIRAJANA
TAJINASTE SANTA LUCIA DE TIRAJANA
MARÍA JESÚS PÉREZ MORALES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
PINTOR MANOLO MILLARES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
TEOBALDO POWER LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
PEPE DÁMASO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
ALCORAC HENRÍQUEZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
SAN JOSÉ ARTESANO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CIUDAD DEL CAMPO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
LOS GILES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
FEDERICO GARCÍA LORCA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
BUENAVISTA I LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
EL ZARDO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
DOCTOR JUAN NEGRÍN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
ASTURIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
ADELA SANTANA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CATALUÑA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
LAS CANTERAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
GUTIÉRREZ RUBALCAVA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
EL TOSCÓN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
AGUADULCE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
LAS REHOYAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
LA CALZADA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
NÉSTOR DE LA TORRE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
IBERIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
LEÓN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
ALCALDE RAMÍREZ BETHENCOURT LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
VALENCIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
DON BENITO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
ARAGÓN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
ALCARAVANERAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CÉSAR MANRIQUE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
ISABEL LA CATÓLICA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
GALICIA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
ADÁN DEL CASTILLO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
JOSÉ PÉREZ Y PÉREZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
MESA Y LÓPEZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
JUAN DEL RÍO AYALA SANTA BRÍGIDA
JOSÉ MANUEL ILLERA DE LA MORA SANTA BRÍGIDA
PINO SANTO BAJO SANTA BRÍGIDA
EL GAMONAL SANTA BRÍGIDA
TEJEDA TEJEDA
LAS LAGUNETAS VEGA DE SAN MATEO
UTIACA VEGA DE SAN MATEO
PROFESOR RAFAEL GÓMEZ SANTOS VEGA DE SAN MATEO
LA SOLANA VEGA DE SAN MATEO
ARÍÑEZ VEGA DE SAN MATEO
LA LECHUZA VEGA DE SAN MATEO
OMAYRA SÁNCHEZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
EUROPA-NESTOR ALAMO TELDE
PLÁCIDO FLEITAS TELDE
HILDA ZUDÁN TELDE
MARÍA JESÚS RAMÍREZ DÍAZ TELDE
LUCÍA JIMÉNEZ OLIVA TELDE
POETA FRANCISCO TARAJANO TELDE
LA GARITA TELDE
DOCTOR GREGORIO CHIL Y NARANJO TELDE
DOCTOR HERNÁNDEZ BENÍTEZ TELDE
JOSÉ TEJERA SANTANA TELDE
JUAN NEGRÍN TELDE
PEDRO LEZCANO TELDE
SAN JUAN TELDE
EL GORO TELDE
PRÍNCIPE DE ASTURIAS TELDE
MARÍA SUÁREZ FIOL TELDE
POETA MONTIANO PLACERES TELDE
TENTENIGUADA VALSEQUILLO
VALSEQUILLO VALSEQUILLO
LAS VEGAS VALSEQUILLO
CENTRO MUNICIPIO
SAN JOSÉ DE CALASANZ PUERTO DEL ROSARIO
ANTIGUA ANTIGUA
FRANCISCA PÉREZ ANTIGUA
ALCALDESA AMPARO TORRES BETANCURIA
PARQUE NATURAL CORRALEJO LA OLIVA
LA OLIVA LA OLIVA
ANTOÑITO EL FARERO LA OLIVA
BERNABÉ FIGUEROA UMPIÉRREZ LA OLIVA
VILLAVERDE LA OLIVA
LAJARES LA OLIVA
TOSTÓN LA OLIVA
MARÍA CASTRILLO GARCÍA LA OLIVA
AGUSTÍN MILLARES CARLÓ PUERTO DEL ROSARIO
AMPUYENTA PUERTO DEL ROSARIO
PABLO NERUDA PUERTO DEL ROSARIO
FRANCISCO NAVARRO ARTILES PUERTO DEL ROSARIO
PUERTO CABRAS PUERTO DEL ROSARIO
TEFÍA PUERTO DEL ROSARIO
POETA DOMINGO VELÁZQUEZ PUERTO DEL ROSARIO
LOS LLANOS DE LA CONCEPCIÓN PUERTO DEL ROSARIO
LA HUBARA PUERTO DEL ROSARIO
PUERTO DEL ROSARIO PUERTO DEL ROSARIO
COSTA CALMA PÁJARA
LA LAJITA PÁJARA
PÁJARA PÁJARA
LAS PLAYITAS TUINEJE
CRISTÓBAL GARCÍA BLAIRZY TUINEJE
TESEJERAGUE TUINEJE
GRAN TARAJAL TUINEJE
TUINEJE TUINEJE
TARAJALEJO TUINEJE
TISCAMANITA TUINEJE
CENTRO MUNICIPIO
TITERROY ARRECIFE
LA DESTILA ARRECIFE
BENITO MÉNDEZ TARAJANO ARRECIFE
ADOLFO TOPHAM ARRECIFE
CAPELLANÍA DEL YÁGABO ARRECIFE
NIEVES TOLEDO ARRECIFE
ANTONIO ZEROLO ARRECIFE
ARGANA ALTA ARRECIFE
LA GARITA HARÍA
EL QUINTERO SAN BARTOLOMÉ
MARÍA AUXILIADORA SAN BARTOLOMÉ
PLAYA HONDA SAN BARTOLOMÉ
GÜIME SAN BARTOLOMÉ
LOS VALLES TEGUISE
TIAGUA TEGUISE
COSTA TEGUISE TEGUISE
LA CALETA DE FAMARA TEGUISE
SOO TEGUISE
MUÑIQUE TEGUISE
NAZARET TEGUISE
EL CUCHILLO TINAJO
VIRGEN DE LOS VOLCANES TINAJO
LA VEGUETA TINAJO
GUIGUAN TINAJO
YAIZA YAIZA
PLAYA BLANCA YAIZA
MARARÍA YAIZA

Curso 2017-2018

Santa Cruz de Tenerife

0
TENERIFE
0
EL HIERRO
0
LA GOMERA
0
LA PALMA
CENTRO MUNICIPIO
CEIP ACENTEJO LA MATANZA
CEIP AGUERE S.C. LA LAGUNA
CEIP ALONSO NAVA Y GRIMON S.C. LA LAGUNA
CEIP ANGELES BERMEJO S.C. LA LAGUNA
CEIP BAJOS Y TAGORO LA VICTORIA DE ACENTEJO
CEIP CAMINO DE LA VILLA S.C. LA LAGUNA
CEIP CAMINO ERILLAS EL ROSARIO
CEIP CAMINO LARGO S.C. LA LAGUNA
CEIP CARDONAL I S.C. LA LAGUNA
CEIP CLORINDA SALAZAR S.C. LA LAGUNA
CEIP EL ORTIGAL S.C. LA LAGUNA
CEIP FRANCISCA SANTOS MELIAN TEGUESTE
CEIP LAS CHUMBERAS S.C. LA LAGUNA
CEIP LAS MERCEDES S.C. LA LAGUNA
CEIP LOPE DE GUERRA S.C. LA LAGUNA
CEIP LOS ANDENES DE TACO S.C. LA LAGUNA
CEIP Mª DEL CARMEN FDEZ MELIAN TEGUESTE
CEIP MACHADO EL ROSARIO
CEIP MARIA ROSA ALONSO TACORONTE
CEIP MELCHOR NUÑEZ TEJERA PEDRO ALVAREZ
CEIP NTRA. SRA. DE LOS ANGELES EL SAUZAL
CEIP OFRA-VISTABELLA S.C. LA LAGUNA
CEIP PRACTICAS ANEJA EUP S.C. LA LAGUNA
CEIP PRINCESA TEJINA S.C. LA LAGUNA
CEIP PUNTA DEL HIDALGO S.C. LA LAGUNA
CEIP SAMOGA EL SAUZAL
CEIP SAN BARTOLOME S.C. LA LAGUNA
CEIP SAN BENITO S.C. LA LAGUNA
CEIP SAN JUAN PERALES TACORONTE
CEIP SAN LUIS GONZAGA S.C. LA LAGUNA
CEIP SAN MATIAS S.C. LA LAGUNA
CEIP TEOFILO PEREZ TEGUESTE
EEI BAJAMAR S.C. LA LAGUNA
EEI EN LA VERA CARRIL LA VICTORIA DE ACENTEJO
CEIP AGUAMANSA LA OROTAVA
CEIP AGUSTIN ESPINOSA LOS REALEJOS
CEIP ANGEL GUIMERA SAN JUAN DE LA RAMBLA
CEIP ANTONIO DEL VALLE MENENDEZ GARACHICO
CEIP BALDOMERO BETHENCOURT FRANCES ICOD DE LOS VINOS
CEIP CAMPINO ICOD DE LOS VINOS
CEIP CESAR MANRIQUE PUERTO DE LA CRUZ
CEIP EMETERIO GUTIERREZ ALBELO ICOD DE LOS VINOS
CEIP ENRIQUE GONZALEZ MARTIN ICOD DE LOS VINOS
CEIP ERJOS LOS SILOS
CEIP FRANCISCO AFONSO CARRILLO SAN JUAN DE LA RAMBLA
CEIP GENOVES GARACHICO
CEIP INFANTA ELENA LA OROTAVA
CEIP JUAN CRUZ RUIZ PUERTO DE LA CRUZ
CEIP JULIO DELGADO DELGADO ICOD DE LOS VINOS
CEIP LA LUZ LA OROTAVA
CEIP LA MONTAÑETA LOS REALEJOS
CEIP LA VEGA ICOD DE LOS VINOS
CEIP LAS ABIERTAS ICOD DE LOS VINOS
CEIP LEONCIO ESTEVEZ LUIS LA OROTAVA
CEIP LLANITO PERERA ICOD DE LOS VINOS
CEIP MENCEY BENCOR LOS REALEJOS
CEIP NICOLAS DIAZ DORTA BUENAVISTA DEL NORTE
CEIP NTRA. SRA. DE LA CONCEPCION LA OROTAVA
CEIP PABLO DIAZ MARTIN EL TANQUE
CEIP PALO BLANCO LOS REALEJOS
CEIP PEREZ ZAMORA LOS REALEJOS
CEIP PLUS ULTRA LA GUANCHA
CEIP RAMON Y CAJAL LA OROTAVA
CEIP SAN AGUSTIN LA OROTAVA
CEIP SAN BERNARDO LOS SILOS
CEIP SAN JOSE LOS SILOS
CEIP SAN SEBASTIAN LOS REALEJOS
CEIP SANTA TERESA DE JESUS LA OROTAVA
CEIP TIERRA DEL TRIGO LOS SILOS
CEIP VICTOR RGUEZ JIMENEZ LA OROTAVA
CEIP VICTORINO ALAYON EL TANQUE
CEO LA PARED LOS REALEJOS
CEO. MANUEL DE FALLA LA OROTAVA
EEI CUEVA DEL VIENTO ICOD DE LOS VINOS
EEI LAS ROSAS SAN JUAN DE LA RAMBLA
CEIP ALFONSO SPINOLA S.C. TENERIFE
CEIP ANDRES OROZCO ARAFO
CEIP ARAYA CANDELARIA
CEIP BUENAVENTURA BONNET S.C. TENERIFE
CEIP CARMEN ALVAREZ DE LA ROSA CANDELARIA
CEIP EL PUERTITO GÜIMAR
CEIP EL TABLERO S.C. TENERIFE
CEIP GARCIA ESCAMEZ S.C. TENERIFE
CEIP IGUESTE DE CANDELARIA CANDELARIA
CEIP ISABEL LA CATOLICA S.C. TENERIFE
CEIP JULIAN ZAFRA MORENO GÜIMAR
CEIP LAS RETAMAS S.C. TENERIFE
CEIP LOS MENCEYES S.C. TENERIFE
CEIP LOS VERODES S.C. TENERIFE
CEIP Mª ISABEL SARMIENTO S.C. TENERIFE
CEIP ONESIMO REDONDO S.C. TENERIFE
CEIP PRINCIPE FELIPE CANDELARIA
CEIP PUNTA LARGA CANDELARIA
CEIP RAFAEL GAVIÑO DEL BOSQUE S.C TENERIFE
CEIP SALAMANCA S.C. TENERIFE
CEIP SAN ANDRES S.C. TENERIFE
CEIP SAN FERNANDO S.C. TENERIFE
CEIP SANTA CRUZ DE CALIFORNIA S.C. TENERIFE
CEIP SANTA Mº DEL MAR S.C TENERIFE
CEIP SECUNDINO DELGADO S.C. TENERIFE
CEIP TAGOROR S.C. TENERIFE
CEIP TINCER S.C. TENERIFE
CEO BETHENCOURT Y MOLINA S.C. TENERIFE
CEIP ABONA GRANADILLA DE ABONA
CEIP ALDEA BLANCA SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP APONTE GUIA DE ISORA
CEIP AURELIO EMILIO ACOSTA FERNANDEZ ARGUAYO
CEIP BARRANCO DE LAS TORRES ADEJE
CEIP BUZANADA ARONA
CEIP CHARCO DEL PINO GRANADILLA DE ABONA
CEIP CHAYOFA ARONA
CEIP CHIGORA GUIA DE ISORA
CEIP EL FRAILE ARONA
CEIP EL MONTE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP EL RIO EL RIO
CEIP FAÑABE ADEJE
CEIP FELICIANO HDEZ GARCIA SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP FROILAN HDEZ GLEZ GRANADILLA DE ABONA
CEIP JOSE ESQUIVEL SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP JUAN GARCIA PEREZ GRANADILLA DE ABONA
CEIP LA ESCALONA VILAFLOR DE CHASNA
CEIP LA ESTRELLA ARONA
CEIP LA PASADA GRANADILLA DE ABONA
CEIP MONTAÑA ROJA GRANADILLA DE ABONA
CEIP OSCAR DOMINGUEZ ARONA
CEIP PARQUE LA REINA ARONA
CEIP PEREZ DE VALERO ARONA
CEIP PLAYA DE LAS AMERICAS ARONA
CEIP SAN BENITO GRANADILLA DE ABONA
CEIP SAN MIGUEL SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP TAMAIMO SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP TEOBALDO POWER GUIA DE ISORA
CEIP VALLE SAN LORENZO ARONA
CEIP VIRGEN DE FATIMA ARICO
CEIP VIRGEN DEL PILAR GRANADILLA DE ABONA
CENTRO MUNICIPIO
CEIP EL MOCANAL VALVERDE
CEIP GUARAZOCA VALVERDE
CEIP ISORA VALVERDE
CEIP LA RESTINGA EL PINAR DE EL HIERRO
CEIP SAN ANDRES VALVERDE
CEIP TAIBIQUE EL PINAR DE EL HIERRO
CENTRO MUNICIPIO
CEIP ALAJERO ALAJERO
CEIP ALOJERA VALLEHERMOSO
CEIP EL RETAMAL VALLE GRAN REY
CEIP LA LOMADA SAN SEBASTIAN DE LA GOMERA
CEIP RUIZ DE PADRON SAN SEBASTIAN DE LA GOMERA
CEIP TEMOCODA CHIPUDE
CEO MARIO LHERMET VALLIER HERMIGUA
CEO NEREIDA DIAZ ABREU VALLE GRAN REY
CEO SANTIAGO APOSTOL ALAJERO
CENTRO MUNICIPIO
CEIP ANSELMO PEREZ BRITO S.C LA PALMA
CEIP BOTAZO BREÑA ALTA
CEIP BREÑA BREÑA ALTA
CEIP CECILIA GLEZ ALAYON FUENCALIENTE
CEIP EL ROQUE LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP GABRIEL DUQUE ACOSTA S.C LA PALMA
CEIP JOSE LUIS ALBENDEA SAN ANDRES Y SAUCES
CEIP JOSE PEREZ VIDAL S.C LA PALMA
CEIP LA CUESTA BARLOVENTO
CEIP LA LAGUNA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP LA ROSA CAMINO VIEJO EL PASO
CEIP LA SABINA VILLA DE MAZO
CEIP LAS CABEZADAS BARLOVENTO
CEIP LAS INDIAS FUENCALIENTE
CEIP LAS LEDAS BREÑA ALTA
CEIP LAS NIEVES S.C LA PALMA
CEIP LODERO VILLA DE MAZO
CEIP LOS CANARIOS FUENCALIENTE
CEIP LOS GALGUITOS SAN ANDRES Y SAUCES
CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS BREÑA ALTA
CEIP MARIELA CACERES PEREZ LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MAYANTIGO LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MIRANDA BREÑA ALTA
CEIP MONTE BREÑA VILLA DE MAZO
CEIP MONTES DE LUNA VILLA DE MAZO
CEIP PRINCESA ARENCIDA VILLA DE MAZO
CEIP PUNTAGORDA PUNTAGORDA
CEIP PUNTALLANA PUNTALLANA
CEIP RITA RODRIGUEZ ALVAREZ PUNTALLANA
CEIP SAGRADO CORAZON DE JESUS PUNTALLANA
CEIP SAN ANDRES SAN ANDRES Y SAUCES
CEIP SAN ANTONIO BREÑA BAJA
CEIP SAN VICENTE S.C LA PALMA
CEIP SANTO DOMINGO GARAFIA
CEIP TAGOJA S.C LA PALMA
CEIP TIGALATE VILLA DE MAZO
CEIP VERADA DE LAS LOMADAS SAN ANDRES Y SAUCES
CEO BARLOVENTO BARLOVENTO
CEO JUAN XXIII TAZACORTE
CEO TIJARAFE TIJARAFE

Las Palmas

0
GRAN CANARIA
0
FUERTEVENTURA
0
LANZAROTE
CENTRO MUNICIPIO
CEIP AGUSTIN HERNANDEZ DIAZ MOYA
CEIP ALCALDE DIEGO TRUJILLO GALDAR
CEIP ANTONIO PADRON GALDAR
CEIP COSTA MOYA
CEIP FERNANDO GUANARTEME GALDAR GALDAR
CEIP FRONTON MOYA
CEIP JUAN ARENCIBIA SOSA SANTA MARIA DE GUIA
CEIP LA DEHESA-SAN JUAN SANTA MARIA DE GUIA
CEIP LA GOLETA ARUCAS
CEIP LOS QUINTANA GALDAR
CEIP LUIS CORTI SANTA MARIA DE GUIA
CEIP MAESTRO MANUEL CRUZ SAAVEDRA GALDAR
CEIP MANOLO ORTEGA ARUCAS
CEIP MANUEL BALBUENA PEDRAZA MOYA
CEIP MIGUEL DE SANTIAGO SANTA MARIA DE GUIA
CEIP MIRAFLOR TEROR
CEIP NICOLAS AGUIAR JIMENEZ SANTA MARIA DE GUIA
CEIP PADILLA FIRGAS
CEIP SAN ISIDRO GALDAR
CEIP SANTIDAD ARUCAS
CEIP SARDINA DEL NORTE GALDAR
CEIP TRAPICHE ARUCAS
CEIP TRUJILLO MOYA
CEIP VILLA DE FIRGAS FIRGAS
CEO LUJAN PEREZ SANTA MARIA DE GUIA
CEIP ARUCAS ARUCAS
CEIP BAÑADEROS ARUCAS
CEIP CUERMEJA LA ALDEA DE SAN NICOLAS
CEIP JOSE SANCHEZ Y SANCHEZ AGAETE
CEIP LA CARDONERA LA ALDEA DE SAN NICOLAS
CEIP LA LADERA LA ALDEA DE SAN NICOLAS
CEIP TASARTE LA ALDEA DE SAN NICOLAS
CEIP VIRGEN DEL CARMEN LA ALDEA DE SAN NICOLAS
CEIP ALCALDE MARCIAL FRANCO SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEIP ALDEA BLANCA SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEIP ARTEMI SEMIDAN MOGAN
CEIP BARRANCO DE BALOS SANTA LUCIA
CEIP BARRIO COSTA INGENIO
CEIP BENITO PEREZ GALDOS INGENIO
CEIP BEÑESMEN AGÜIMES
CEIP CAMINO DE LA MADERA SANTA LUCIA
CEIP CASA PASTORES SANTA LUCIA
CEIP CASAS DE VENEGUERA MOGAN
CEIP CERCADO ESPINO SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEIP DR. JUAN ESPINO SANCHEZ INGENIO
CEIP EL CARDON SANTA LUCIA
CEIP EL MATORRAL SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEIP JUAN GRANDE SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEIP LA CERRUDA SANTA LUCIA
CEIP LA PAREDILLA SANTA LUCIA
CEIP LA ZAFRA SANTA LUCIA
CEIP LAS DUNAS SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEIP LOS LLANOS SANTA LUCIA
CEIP MARIA MUÑOZ MAYOR AGÜIMES
CEIP MONTAÑA LA DATA SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEIP PLAYA DE ARGUINEGUIN MOGAN
CEIP PLAYA DE MOGAN MOGAN
CEIP POETA TOMAS MORALES INGENIO
CEIP POLICARPO BAEZ SANTA LUCIA
CEIP PROFESOR CARLOS SOCAS MUÑOZ INGENIO
CEIP ROQUE AGUAYRO AGÜIMES
CEIP SAN FERNANDO DE MASPALOMAS SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEIP SANTA AGUEDA SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEIP SANTA LUCIA SANTA LUCIA
CEIP TAGOROR SANTA LUCIA
CEIP TAJINASTE SANTA LUCIA
CEO MOGAN MOGAN
CEO PANCHO GUERRA SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEO TUNTE SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
CEP DORAMAS AGÜIMES
CEIP ADAN DEL CASTILLO LAS PALMAS GC
CEIP AGUADULCE LAS PALMAS GC
CEIP ALCALDE RAMIREZ BETHENCOURT LAS PALMAS GC
CEIP ALCORAC HENRIQUEZ LAS PALMAS GC
CEIP ARAGON LAS PALMAS GC
CEIP ARIÑEZ VEGA DE SAN MATEO
CEIP ASTURIAS LAS PALMAS GC
CEIP ATLANTIDA LAS PALMAS GC
CEIP CATALUÑA LAS PALMAS GC
CEIP CESAR MANRIQUE LAS PALMAS GC
CEIP CIUDAD DEL CAMPO LAS PALMAS GC
CEIP DOCTOR JUAN NEGRIN LAS PALMAS GC
CEIP DON BENITO LAS PALMAS GC
CEIP EL GAMONAL SANTA BRIGIDA
CEIP EL ZARDO LAS PALMAS GC
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA LAS PALMAS GC
CEIP GALICIA LAS PALMAS GC
CEIP ISABEL LA CATOLICA LAS PALMAS GC
CEIP JOSE PEREZ Y PEREZ LAS PALMAS GC
CEIP JUAN DEL RIO AYALA SANTA BRIGIDA
CEIP LA LECHUZA VEGA DE SAN MATEO
CEIP LA SOLANA VEGA DE SAN MATEO
CEIP LAS CANTERAS LAS PALMAS GC
CEIP LAS LAGUNETAS VEGA DE SAN MATEO
CEIP LAS REHOYAS LAS PALMAS GC
CEIP LAS TORRES LAS PALMAS GC
CEIP LEON LAS PALMAS GC
CEIP LOS GILES LAS PALMAS GC
CEIP LOS TARAHALES LAS PALMAS GC
CEIP Mª JESUS PEREZ MORALES LAS PALMAS GC
CEIP MESA Y LOPEZ LAS PALMAS GC
CEIP NESTOR DE LA TORRE LAS PALMAS GC
CEIP PEPE DAMASO LAS PALMAS GC
CEIP PINO SANTO BAJO SANTA BRIGIDA
CEIP PINTOR MANOLO MILLARES LAS PALMAS GC
CEIP PROFESOR RAFAEL GOMEZ SANTOS VEGA DE SAN MATEO
CEIP SAN JOSE ARTESANO LAS PALMAS GC
CEIP SANTA CATALINA LAS PALMAS GC
CEIP UTIACA VEGA DE SAN MATEO
CEIP VALENCIA LAS PALMAS GC
CEO TEJEDA TEJEDA
CEP GUTIERREZ RUBALCAVA LAS PALMAS GC
CEIP DR. GREGORIO CHIL Y NARANJO TELDE
CEIP EL GORO TELDE
CEIP FERNANDO LEON Y CASTILLO TELDE
CEIP HILDA ZUDAN TELDE
CEIP JUAN NEGRIN TELDE
CEIP LA GARITA TELDE
CEIP LAS VEGAS VALSEQUILLO
CEIP LOS CASERONES TELDE
CEIP LOS LLANETES VALSEQUILLO
CEIP LUCIA JIMENEZ OLIVA TELDE
CEIP Mª JESUS RAMIREZ DIAZ TELDE
CEIP Mª SUAREZ FIOL TELDE
CEIP MAESTRO FELIX SANTANA TELDE
CEIP MARPEQUEÑA TELDE
CEIP PEDRO LEZCANO TELDE
CEIP PLACIDO FLEITAS TELDE
CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO TELDE
CEIP POETA MONTIANO PLACERES TELDE
CEIP PRINCIPE DE ASTURIAS TELDE
CEIP SAULO TORON TELDE
CEIP VALSEQUILLO VALSEQUILLO
CENTRO MUNICIPIO
CEIP CRISTOBAL GARCIA BLAIZY TUINEJE
CEIP EL CIERVO PAJARA
CEIP LA LAJITA PAJARA
CEIP MORRO JABLE PAJARA
CEIP PAJARA PAJARA
CEIP TARAJALEJO TUINEJE
CEIP TESEJERAGUE TUINEJE
CEIP TISCAMANITA TUINEJE
CEIP TUINEJE TUINEJE
CEIP AGUSTIN MILLARES CARLO PUERTO DEL ROSARIO
CEIP ALCALDESA AMPARO TORRES BETANCURIA
CEIP AMPUYENTA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP ANTOÑITO » EL FARERO» LA OLIVA
CEIP BERNABE FIGUEROA UMPIERREZ LA OLIVA
CEIP FRANCISCA PEREZ ANTIGUA
CEIP FRANCISCO NAVARRO ARTILES PUERTO DEL ROSARIO
CEIP GENERAL CULLEN VERDUGO PUERTO DEL ROSARIO
CEIP LA HUBARA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP LA OLIVA LA OLIVA
CEIP LAJARES LA OLIVA
CEIP MARIA CASTILLO GARCIA LA OLIVA
CEIP PABLO NERUDA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP PARQUE NATURAL CORRALEJO LA OLIVA
CEIP POETA DOMINGO VELAZQUEZ PUERTO DEL ROSARIO
CEIP SAN JOSE DE CALASANZ PUERTO DEL ROSARIO
CEIP TEFIA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP TOSTON LA OLIVA
CEIP VILLAVERDE LA OLIVA
CEO ANTIGUA ANTIGUA
CEO PUERTO CABRAS PUERTO DEL ROSARIO
CENTRO MUNICIPIO
CEIP ADOLFO TOPHAM ARRECIFE
CEIP ARGANA ALTA ARRECIFE
CEIP BENITO MENDEZ TARAJANO ARRECIFE
CEIP CONCEPCION RODRIGUEZ ARTILES TIAS
CEIP COSTA TEGUISE TEGUISE
CEIP EL QUINTERO SAN BARTOLOME
CEIP GUENIA TEGUISE
CEIP GUIGUAN TIJANO
CEIP LA CALETA DE FAMARA TEGUISE
CEIP LA DESTILA ARRECIFE
CEIP LA GARITA HARIA
CEIP LA VEGUETA TINAJO
CEIP MARARIA YAIZA
CEIP NAZARET TEGUISE
CEIP NIEVES TOLEDO ARRECIFE
CEIP PLAYA HONDA SAN BARTOLOME
CEIP SOO TEGUISE
CEIP TIAGUA TEGUISE
CEIP TITERROY ARRECIFE
CEIP VIRGEN DE LOS VOLCANES TINAJO
CEIP YAIZA YAIZA
CEO ARGANA ARRECIFE

Curso 2016-2017

Santa Cruz de Tenerife

0
TENERIFE
0
EL HIERRO
0
LA GOMERA
0
LA PALMA
CENTRO MUNICIPIO
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LOS ÁNGELES EL SAUZAL
CEIP SAMOGA EL SAUZAL
CEIP ÁNGELES BERMEJO SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP LAS MERCEDES SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN BENITO SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN LUIS GONZAGA SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP CLORINDA SALAZAR SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP SAN MATÍAS SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP AGUERE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
EEI BAJAMAR SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP CARDONAL I SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
CEIP EMETERIO GUTIÉRREZ ALBELO-AGUA GARCÍA TACORONTE
CEIP MARÍA ROSA ALONSO TACORONTE
CEIP MARÍA DEL CARMEN FERNÁNDEZ MELIÁN TEGUESTE
CEO ANDRÉS OROZCO ARAFO
CEIP PRÍNCIPE FELIPE CANDELARIA
CEIP IGUESTE CANDELARIA
CEIP JULIÁN ZAFRA MORENO GÜÍMAR
CEIP AGACHE GÜÍMAR
CEO BETHENCOURT Y MOLINA SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SANTA MARÍA DEL MAR SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SANTA CRUZ DE CALIFORNIA SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SAN ANDRÉS SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP RAFAEL GAVIÑO DEL BOSQUE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP BUENAVENTURA BONNET SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP TAGOROR SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP GARCÍA ESCÁMEZ SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SALAMANCA SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP ONÉSIMO REDONDO SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEEE HERMANO PEDRO SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LAS RETAMAS SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP TÍNCER SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP SECUNDINO DELGADO SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LOS MENCEYES SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP LA SALUD SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP GESTA 25 DE JULIO SANTA CRUZ DE TENERIFE
CEIP CAMPINO ICOD DE LOS VINOS
CEIP BALDOMERO BETHENCOURT FRANCÉS ICOD DE LOS VINOS
CEIP PLUS ULTRA LA GUANCHA
CEIP ACENTEJO LA MATANZA DE ACENTEJO
CEIP LEONCIO ESTÉVEZ LUIS LA OROTAVA
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓN LA OROTAVA
CEIP RAMÓN Y CAJAL LA OROTAVA
CEIP INFANTA ELENA LA OROTAVA
CEIP SANTO DOMINGO LA VICTORIA DE ACENTEJO
CEIP EL TOSCAL-LONGUERA LOS REALEJOS
CEIP AGUSTÍN ESPINOSA LOS REALEJOS
CEIP JUAN CRUZ RUIZ PUERTO DE LA CRUZ
CEEE INÉS FUENTES Y GONZÁLEZ DE ALEDO PUERTO DE LA CRUZ
CEIP LA CORUJERA SANTA ÚRSULA
CEIP FAÑABÉ ADEJE
CEIP ÓSCAR DOMÍNGUEZ ARONA
CEIP BUZANADA ARONA
CEIP PÉREZ VALERO ARONA
CEIP VALLE SAN LORENZO ARONA
CEIP EL FRAILE ARONA
CEIP CHAYOFA ARONA
CEIP PLAYA LAS AMÉRICAS ARONA
CEIP LA ESTRELLA ARONA
CEIP ARONA (PARQUE LA REINA) ARONA(PARQUE DE LA REINA)
CEIP SAN BENITO GRANADILLA DE ABONA
CEIP VIRGEN DEL PILAR GRANADILLA DE ABONA
CEIP JUAN GARCÍA PÉREZ GRANADILLA DE ABONA
CEIP ABONA GRANADILLA DE ABONA
CEIP CHIGORA GUÍA DE ISORA
CEIP ALDEA BLANCA SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP SAN MIGUEL SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP EL MONTE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP JOSÉ ESQUIVEL SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP FELICIANO HERNÁNDEZ GARCÍA SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP LA ESCALONA VILAFLOR DE CHASNA
CENTRO MUNICIPIO
CEIP LA RESTINGA EL PINAR DE EL HIERRO
CEIP TIGADAY LA FRONTERA
CEIP GUARAZOCA VALVERDE
CEIP ISORA VALVERDE
CEIP SAN ANDRÉS VALVERDE
CEIP El MOCANAL VALVERDE
CENTRO MUNICIPIO
CEO MARIO LHERMET VALLIER HERMIGUA
CEIP RUIZ DE PADRÓN SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA
CENTRO MUNICIPIO
CEO BARLOVENTO BARLOVENTO
CEIP MIRANDA BREÑA ALTA
CEIP LA ROSA-CAMINO VIEJO EL PASO
CEIP SANTO DOMINGO GARAFÍA
CEIP MAYANTIGO LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MARIELA CÁCERES PÉREZ LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP LA LAGUNA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP EL ROQUE LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP RITA RODRÍGUEZ ÁLVAREZ PUNTALLANA
CEIP PUNTALLANA PUNTALLANA
CEIP SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS PUNTALLANA
CEIP LAS NIEVES S/C DE LA PALMA
CEIP TAGOJA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP JOSÉ PÉREZ VIDAL SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP ANSELMO PÉREZ BRITO SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP SAN VICENTE SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP BENAHOARE SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEO JUAN XXIII TAZACORTE
CEIP EL PUERTO TAZACORTE
CEO TIJARAFE TIJARAFE
CEIP PRINCESA ARECIDA VILLA DE MAZO

Las Palmas

0
GRAN CANARIA
0
FUERTEVENTURA
0
LANZAROTE
CENTRO MUNICIPIO
CEIP BAÑADEROS ARUCAS
CEIP TRAPICHE ARUCAS
CEIP FERNANDO GUANARTEME GÁLDAR
CEIP ANTONIO PADRÓN GÁLDAR
CEIP SAN ISIDRO GÁLDAR
CEIP SARDINA DEL NORTE GÁLDAR
CEIP ALCALDE DIEGO TRUJILLO RODRÍGUEZ GÁLDAR
CEIP MAESTRO MANUEL CRUZ SAAVEDRA GÁLDAR
CEIP LOS QUINTANA GÁLDAR
CEIP LA CARDONERA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP TASARTE LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP VIRGEN DEL CARMEN LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP AGUSTÍN HERNÁNDEZ DÍAZ MOYA
CEO LUJÁN PÉREZ SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP LA DEHESA – SAN JUAN SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP NICOLÁS AGUIAR JIMÉNEZ SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP JUAN ARENCIBIA SOSA SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP LUIS CORTÍ SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP MIGUEL DE SANTIAGO SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA
CEIP PROFESOR RAFAEL GÓMEZ SANTOS VEGA DE SAN MATEO
CEP DORAMAS AGÜIMES
CEIP BEÑESMEN AGÜIMES
CEIP BARRIO COSTA INGENIO
CEIP BENITO PÉREZ GALDÓS INGENIO
CEO MOGÁN MOGÁN
CEIP PLAYA DE MOGÁN MOGÁN
CEIP ARTEMI SEMIDÁN MOGÁN
CEO MOTOR GRANDE, ROSA PADRÓN PULIDO MOGÁN
CEIP SANTA ÁGUEDA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEO PANCHO GUERRA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEO TUNTE SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP EL MATORRAL SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP LAS DUNAS SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP SANTA LUCÍA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP CASA PASTORES SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP POLICARPO BÁEZ SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP TAJINASTE SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP LA PAREDILLA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP EL CARDÓN SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CEIP SAN JOSÉ ARTESANO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP DRAGO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LAS CANTERAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ISABEL LA CATÓLICA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP SANTA CATALINA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALCALDE RAMÍREZ BETHENCOURT LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LEÓN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ISLAS BALEARES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP MARÍA JESÚS PÉREZ MORALES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ADÁN DEL CASTILLO LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP GUTIÉRREZ RUBALCAVA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP NÉSTOR DE LA TORRE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP LAS TORRES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP BUENAVISTA I LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP PINTOR MANOLO MILLARES LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP MESA Y LÓPEZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP DOCTOR JUAN NEGRÍN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP GUINIGUADA LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ALCORAC HENRÍQUEZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP AGUADULCE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP JOSÉ PÉREZ Y PÉREZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CEIP ESTEBAN NAVARRO SÁNCHEZ TELDE
CEIP MARÍA SUÁREZ FIOL TELDE
CEIP PRÍNCIPE DE ASTURIAS TELDE
CEIP FERNANDO LEÓN Y CASTILLO TELDE
CEIP POETA FERNANDO GONZÁLEZ TELDE
CEIP EL GORO TELDE
CEIP LUCÍA JIMÉNEZ OLIVA TELDE
CEIP DOCTOR GREGORIO CHIL Y NARANJO TELDE
CEIP SAULO TORÓN TELDE
CEIP POETA MONTIANO PLACERES TELDE
CEIP MAESTRO FÉLIX SANTANA TELDE
CEIP MARPEQUEÑA TELDE
CEIP PEDRO LEZCANO TELDE
CEIP HILDA ZUDÁN TELDE
CEIP VALSEQUILLO VALSEQUILLO
CEIP LOS LLANETES VALSEQUILLO
CENTRO MUNICIPIO
CEIP PÁJARA PÁJARA
CEIP MORRO JABLE PÁJARA
CEIP LA LAJITA PÁJARA
CEIP EL CIERVO PÁJARA
CEIP COSTA CALMA PÁJARA
CEIP CRISTÓBAL GARCÍA BLAIRZY TUINEJE
CEIP TARAJALEJO TUINEJE
CEIP TESEJERAGUE TUINEJE
CEIP GRAN TARAJAL TUINEJE
CEO ANTIGUA ANTIGUA
CEIP FRANCISCA PÉREZ ANTIGUA
CEIP LA OLIVA LA OLIVA
CEIP VILLAVERDE LA OLIVA
CEIP BERNABÉ FIGUEROA UMPIÉRREZ LA OLIVA
CEIP LAJARES LA OLIVA
CEIP TOSTÓN LA OLIVA
CEIP MARÍA CASTRILLO GARCÍA LA OLIVA
CEIP ANTOÑITO EL FARERO LA OLIVA
CEIP SAN JOSÉ DE CALASANZ PUERTO DEL ROSARIO
CEIP PUERTO DEL ROSARIO PUERTO DEL ROSARIO
CEIP POETA DOMINGO VELÁZQUEZ PUERTO DEL ROSARIO
CEIP AGUSTÍN MILLARES CARLÓ PUERTO DEL ROSARIO
CEIP PABLO NERUDA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP FRANCISCO NAVARRO ARTILES PUERTO DEL ROSARIO
CEO PUERTO CABRAS PUERTO DEL ROSARIO
CEIP HUBARA PUERTO DEL ROSARIO
CENTRO MUNICIPIO
CEIP LA DESTILA ARRECIFE
CEIP ADOLFO TOPHAM ARRECIFE
CEO ARGANA ARRECIFE
CEI EL QUINTERO SAN BARTOLOMÉ
CEIP DOCTOR ALFONSO SPÍNOLA TEGUISE
CEIP COSTA TEGUISE TEGUISE
CEIP VIRGEN DE LOS VOLCANES TINAJO
CEIP GUIGUAN TINAJO
CEIP YAIZA YAIZA

Curso 2015-2016

Santa Cruz de Tenerife

0
TENERIFE
0
EL HIERRO
0
LA GOMERA
0
LA PALMA
CENTRO MUNICIPIO
CEIP CARDONAL I LA LAGUNA
CEIP CLORINDA SALAZAR LA LAGUNA
CEIP LAS MANTECAS LA LAGUNA
CEIP SANTO DOMINGO LA VICTORIA
CEO PRÍNCIPE FELIPE LA VICTORIA
CEO ANDRÉS OROZCO ARAFO
CEIP PRÍNCIPE FELIPE CANDELARIA
CEIP AGACHE GÜIMAR
CEIP JULIAN ZAFRA MORENO GÜIMAR
CEE HERMANO PEDRO SANTA CRUZ DE TFE
CEIP ALFONSO ESPINOLA SANTA CRUZ DE TFE
CEIP BUENAVENTURA BONNET SANTA CRUZ DE TFE
CEIP CHIMISAY SANTA CRUZ DE TFE
CEIP GARCÍA ESCÁMEZ SANTA CRUZ DE TFE
CEIP GESTA 25 DE JULIO SANTA CRUZ DE TFE
CEIP LA SALUD SANTA CRUZ DE TFE
CEIP LAS RETAMAS SANTA CRUZ DE TFE
CEIP LOS MENCEYES SANTA CRUZ DE TFE
CEIP LOS VERODES SANTA CRUZ DE TFE
CEIP ONÉSIMO REDONDO SANTA CRUZ DE TFE
CEIP RAFAEL GABIÑO DEL BOSQUE SANTA CRUZ DE TFE
CEIP SANTA CRUZ DE CALIFORNIA SANTA CRUZ DE TFE
CEIP SANTA Mª DEL MAR-ALISIOS SANTA CRUZ DE TFE
CEIP SECUNDINO DELGADO SANTA CRUZ DE TFE
CEIP SUSANA VILLAVICENCIO SANTA CRUZ DE TFE
CEIP TAGOROR SANTA CRUZ DE TFE
CEIP TÍNCER SANTA CRUZ DE TFE
CEO BETHENCOURT Y MOLINA SANTA CRUZ DE TFE
CEIP BALDOMERO BETHENCOURT FRANCÉS ICOD DE LOS VINOS
CEIP BUEN PASO I ICOD DE LOS VINOS
CEO LA PARED ICOD EL ALTO
CEIP PLUS ULTRA LA GUANCHA
CEIP SANTO DOMINGO LA GUANCHA
CEIP INFANTA ELENA LA OROTAVA
CEIP RAMÓN Y CAJAL LA OROTAVA
CEIP AGUSTÍN ESPINOSA LOS REALEJOS
CEIP JUAN CRUZ RUYZ PUERTO DE LA CRUZ
EEI LAS ROSAS SAN JUAN DE LA RAMBLA
CEIP LA CORUJERA SANTA ÚRSULA
CEIP EMETERIO GUTIERREZ ALBELO TACORONTE
CEIP MARÍA ROSA ALONSO TACORONTE
CEIP FAÑABÉ ADEJE
CEIP ARONA (PARQUE LA REINA) ARONA
CEIP BUZANADA ARONA
CEIP CHAYOFA ARONA
CEIP EL FRAILE ARONA
CEIP LA ESTRELLA ARONA
CEIP OSCAR DOMÍNGUEZ ARONA
CEIP PÉREZ DE VALERO ARONA
CEIP PLAYA LAS AMÉRICAS ARONA
CEIP VALLE SAN LORENZO ARONA
CEIP ISAAC DE VEGA GRANADILLA
CEIP SAN BENITO GRANADILLA
CEIP VIRGEN DEL PILAR GRANADILLA
CEIP CHIGORA GUÍA DE ISORA
CEIP ALDEA BLANCA SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP EL MONTE SAN MIGUEL DE ABONA
CEIP JOSÉ ESQUIVEL SANTIAGO DEL TEIDE
CEIP TAMAIMO SANTIAGO DEL TEIDE
CENTRO MUNICIPIO
CEIP LA RESTINGA EL PINAR
CEIP GUARAZOCA VALVERDE
CEIP ISORA VALVERDE
CEIP MOCANAL VALVERDE
CEIP SAN ANDRÉS VALVERDE
CENTRO MUNICIPIO
CEIP RUIZ DE PADRÓN SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA
CENTRO MUNICIPIO
CEO BARLOVENTO BARLOVENTO
CEIP MIRANDA BREÑA ALTA
CEIP EL ROQUE LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP LA LAGUNA LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP MARIELA CÁCERES PÉREZ LOS LLANOS DE ARIDANE
CEIP PUNTALLANA PUNTALLANA
CEIP ANSELMO PÉREZ BRITO SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP TAGOJA SANTA CRUZ DE LA PALMA
CEIP EL PUERTO TAZACORTE
CEO JUAN XXIII TAZACORTE
CEIP PRINCESA ARECIDA VILLA DE MAZO

Las Palmas

0
GRAN CANARIA
0
FUERTEVENTURA
0
LANZAROTE
CENTRO MUNICIPIO
CEIP ALCALDE DIEGO TRUJILLO RODRÍGUEZ GÁLDAR
CEIP LOS QUINTANA GÁLDAR
CEIP MAESTRO MANUEL CRUZ SAAVEDRA GÁLDAR
CEIP SAN ISIDRO GÁLDAR
CEIP SARDINA DEL NORTE GÁLDAR
CEIP CUERMEJA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP LA CARDONERA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP LA LADERA LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP VIRGEN DEL CARMEN LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
CEIP AGUSTÍN HERNÁNDEZ DÍAZ MOYA
CEIP JUAN ARENCIBIA SOSA SANTA MARÍA DE GUIA
CEIP MIGUEL DE SANTIAGO SANTA MARÍA DE GUIA
CEIP NICOLÁS AGUIAR JIMÉNEZ SANTA MARÍA DE GUIA
CEO LUJÁN PÉREZ SANTA MARÍA DE GUIA
CEIP MONSEÑOR SOCORRO LANTIGUA TEROR
CEIP BEÑESMÉN AGÜIMES
CEP DORAMAS AGÜIMES
CEIP BENITO PÉREZ GALDÓS INGENIO
CEIP ARTEMI SEMIDAN MOGÁN
CEIP PLAYA DE MOGÁN MOGÁN
CEO MOGÁN MOGÁN
CEO MOTOR GRANDE.ROSA PADRÓN PULIDO MOGÁN
CEIP EL MATORRAL SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP LAS DUNAS SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEO PANCHO GUERRA SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEO TUNTE SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA
CEIP BARRANCO DE BALOS VECINDARIO
CEIP EL CARDÓN VECINDARIO
CEIP LA PAREDILLA VECINDARIO
CEIP POLICARPO BÁEZ VECINDARIO
CEIP TAJINASTE VECINDARIO
CEIP ALCALDE RAMÍREZ BETHENCOURT LAS PALMAS
CEIP DRAGO LAS PALMAS
CEIP EUROPA LAS PALMAS
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA LAS PALMAS
CEIP FERNANDO LEÓN Y CASTILLO LAS PALMAS
CEIP GALICIA LAS PALMAS
CEIP GUINIGUADA LAS PALMAS
CEIP ISLAS BALEARES LAS PALMAS
CEIP JOSE PEREZ Y PEREZ LAS PALMAS
CEIP LAS CANTERAS LAS PALMAS
CEIP LAS REHOYAS LAS PALMAS
CEIP LEON LAS PALMAS
CEIP NESTOR DE LA TORRE LAS PALMAS
CEIP PINTOR MANOLO MILLARES LAS PALMAS
CEIP SANTA CATALINA LAS PALMAS
CEIP AMELIA VEGA MONZÓN TELDE
CEIP DOCTOR GREGORIO CHIL Y NARANJO TELDE
CEIP EL GORO TELDE
CEIP ESTEBAN NAVARRO SÁNCHEZ TELDE
CEIP HILDA ZUDAN TELDE
CEIP JUAN NEGRIN TELDE
CEIP LOS CASERONES TELDE
CEIP MAESTRO FÉLIX SANTANA TELDE
CEIP MARÍA SUÁREZ FIOL TELDE
CEIP MARPEQUEÑA TELDE
CEIP PEDRO LEZCANO TELDE
CEIP POETA FERNANDO GONZÁLEZ TELDE
CEIP PRÍNCIPE DE ASTURIAS TELDE
CEIP LOS LLANETES VALSEQUILLO
CEIP VALSEQUILLO VALSEQUILLO
CEIP NÉSTOR ÁLAMO
CEIP ALCORAC HENRÍQUEZ LAS PALMAS
CENTRO MUNICIPIO
CEIP COSTA CALMA PÁJARA
CEIP EL CIERVO PÁJARA
CEIP LA LAJITA PÁJARA
CEIP MORRO JABLE PÁJARA
CEIP TARAJALERO TUINEJE
CEIP TESEJERAGUE TUINEJE
CEIP TISCAMANITA TUINEJE
CEIP FRANCISCA PÉREZ ANTIGUA
CEO ANTIGUA ANTIGUA
CEIP ANTOÑITO EL FARERO LA OLIVA
CEIP BERNABÉ FIGUEROA UMPIÉRREZ LA OLIVA
CEIP LA OLIVA LA OLIVA
CEIP MARÍA CASTRILLO GARCÍA LA OLIVA
CEIP PARQUE NATURAL CORRALEJO LA OLIVA
CEIP TOSTÓN LA OLIVA
CEIP VILLAVERDE LA OLIVA
CEIP AGUSTÍN MILLARES CARLO PUERTO DEL ROSARIO
CEIP FRANCISCO NAVARRO ARTILES PUERTO DEL ROSARIO
CEIP LA HUBARA PUERTO DEL ROSARIO
CEIP POETA DOMINGO VELÁZQUEZ PUERTO DEL ROSARIO
CEIP PUERTO DEL ROSARIO PUERTO DEL ROSARIO
CEIP SAN JOSÉ DE CALASANZ PUERTO DEL ROSARIO
CEO PUERTO CABRAS PUERTO DEL ROSARIO
CENTRO MUNICIPIO
CEIP ARGANA ALTA ARRECIFE
CEO ARGANA ARRECIFE
CEIP COSTA TEGUISE TEGUISE
CEIP DOCTOR ALFONSO SPÍNOLA TEGUISE
CEIP YAIZA YAIZA